DataLife Engine > Спорт > Сёмин вернулся, чтобы вдохновить Овечкина

Сёмин вернулся, чтобы вдохновить Овечкина


25 октября 2007. Разместил: vagency
«Вашингтон» начинал игровой день как один из двух клубов, которые не забрасывали в этом сезоне за одну игру больше трех шайб. В матче в столице США в ночь на четверг эта серия была прервана. Счет шайбам открыл Крис Кларк, который отличился по ходу встречи еще раз. С результативной передачей Кларку открыл счет своим очкам в этом матче и Александр Овечкин. Еще одним пасом россиянин отличился, когда поражал ворота гостей Дэйв Штекел. В этой комбинации также участвовал и Вячеслав Козлов.

И только за четыре секунды до конца матча Овечкин сумел забросить сам.
К тому времени, правда, хозяева вели со счетом 4:3. В итоге шайба Овечкина стала заключительным аккордом, закрепившим поражение гостей. За «Тампу» в этом матче забросили Уорд, Рейнджер и Сан-Луи, а за «Кэпиталз» – помимо – уже упомянутых – также еще и Лайч.

Этот матч примечателен еще и тем, что нападающий клуба столичного клуба Александр Семин принял участие в первом для себя матче регулярного чемпионата после того, как восстановился после травмы лодыжки.

»Я ждал, что Семин вернется на лед, и мы сразу начнем выигрывать, - заявил тренер «Вашингтона» Глен Хэнлон.
«Он сыграл около 20 минут. Конечно, за это время Александр не забросил пять шайб, но мы рассчитываем на его удачную игру, особенно в большинстве», – поведал секрет успеха своего клуба наставник «Кэпиталз».