Разврату.нет
Главная | Регистрация | Добавить новость | RSS 2.0 | Поиск по сайту | Видео Архив | Видео Чат | Контакты | Зеркало
Реклама
Навигация
Вход на сайт
Пикантные фото
Новости по почте

Реклама

Rambler's Top100

Новости

Большой порно портал

Сладкие малышки

Гламурные девчонки

Как дважды два - четыре!
Как дважды два - четыре!

У жителей поволжской деревни Игнатовка из поколения в поколение передается уникальная мутация пальцев - синдактилия


Деревня четырехпалых существует больше двух столетий. Обитатели соседних сел к ним уже привыкли и называют «отмеченными».

- В Игнатовке ведь по четыре пальца на руках едва ли не у каждого второго. История нашего необычного рода уходит корнями в начало XIX века. Именно тогда жил наш общий предок - дед Павел, - делится воспоминаниями 71-летняя Зинаида ИВАНОВА. - Говорят, что его родители были родными братом и сестрой, совершившими грех кровосмешения. Оттого и ребенок появился на свет с этим уродством.

Как дважды два - четыре!


- От Павла осталось 12 детей: большинство мутацию унаследовали, - продолжает Зинаида Федоровна. - И с каждым поколением «отмеченных» становилось все больше. Мы всегда были очень дружным родом: чтобы не слышать за спиной насмешки и оскорбления, в советские годы из родного села в город редко кто перебирался. У нас ведь в районе все к «отмеченным» уже привыкли и какой-то экзотикой нас не считали.

- Я в молодости пытался узнать, почему в нашем селе рождаются дети с отклонениями, - говорит Сергей Митрофанов. - Побывал на приеме у врача-генетика, только тот мне ничего не прояснил. Предложил отправиться к хирургу, который мне руки «починит».
Да только я отказался: знал историю одной нашей соседки, которая мечтала стать пятипалой. Ей сделали пластическую операцию - разрезали сросшиеся пальцы, но все закончилось неудачно: медики повредили ей нервы, и после хирургического вмешательства несчастная уже не могла шевелить пальцами.

От женихов нет отбоя
- Не поверите, но наши четырехпалые игнатовские девчонки всегда пользовались особой популярностью у женихов из окрестных деревень. Потому что все как на подбор симпатичные, добрые и трудолюбивые, - вступает в разговор Мария Павлова.

У самой Павловой трое детей. И все унаследовали особенность матери. 38-летний Федор говорит, что никогда не считал свою особенность уродством или помехой. В школе его вообще за каллиграфический почерк хвалили.

- Я по хозяйству управляюсь без проблем. Отсутствие пальца ничуть не мешает, - говорит мужчина. - Мама всю жизнь на суконной фабрике ткачихой проработала. А там ловкость пальцев – первое дело!

Как дважды два - четыре!


КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Валерий КАМЕНЮК, заведующий кафедрой общей генетики Ульяновского государственного университета: История деревни очень интересная. Каждую семью надо наблюдать непосредственно на месте: разбираться в ее родословной, строить схемы и выяснять, сцеплен ли этот ген с полом, доминантный он или рецессивный. Судя по всему, ген именно доминантный, то есть главенствующий, поэтому дети-мутанты и рождаются так часто.

СПРАВКА: Синдактилия - врожденная аномалия рук, когда несколько пальцев соединены общим кожным покровом. Встречается примерно в одном случае на 5000 новорожденных.


Анекдот в тему: Я устройство бензопилы знаю, как свои четыре пальца!

Дата: 29 октября 2007 | Автор: vagency | Комментарии: 0 | Печать статьи
 (голосов: 0)
Новости по теме
Рекомендуем посетить

     

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:
Реклама
Популярные новости
Наши друзья
Календарь
«    Октябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Лучшие порно-фото